东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑政府层层加码,没有统一标准
·编号:18921 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑疫情防控指挥部
·提问时间:2022-03-17 13:05:25 ·受理时间:2022-03-31 15:34:30
正文:
同样是3月11号医院内的感染,康华医院是护士感染,东坑医院是护工感染。为何人家康华医院没有7天就解封了,康华医院只是跟感染那个护士接触过才去隔离,其余职工隔离2天。而东坑医院就设立封控区管控区,整栋住院部陪着隔离,根本没有这么多人跟这个护工接触过?东坑政府这是不是过度封控了?强烈建议东坑疫情指挥部能够统一全市指引及标准,不要因为保乌纱帽层层加码,瞎折腾整栋住院部医护人员!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我镇指挥办立刻派出工作人员进行核实和跟进处理。经了解,该护工负责住院部患者的照护工作,活动范围涉及医院多个区域。《广东省新冠肺炎本地疫情应急处置方案(第三版)》已明确,“根据流行病学调查结果将发病前4天或无症状感染者检测阳性前4天以来活动频繁、停留时间长、空间密闭且有大量人群居住的场所划为封控区”,“阳性个案发病或阳性检测前4天,高频次活动轨迹覆盖的区域,或多个封控区所在的小区、社区(街道)、自然村,或经评估存在一定传播风险场所或区域及周边区域划为管控区”。东坑医院住院楼划为封控区,其他区域划为管控区,符合《广东省新冠肺炎本地疫情应急处置方案(第三版)》要求。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507