东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院
·编号:18908 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑疫情防控指挥部
·提问时间:2022-03-13 19:53:41 ·受理时间:2022-03-31 15:26:38
正文:
疫情期间封控期间,东坑医院要医护人员睡厂房,白天要我们去拼命,夜晚还睡不好,环境差、蟑螂多,蚊子多,这就是政府领导对待一线医护人员吗?其他镇封控都是睡酒店,发出来的消息是睡酒店,去到是厂房,当医院通知紧急回院,一线医护都义无反顾,是的,这是我们的职责,但是保障医护的后勤,不是领导的职责吗?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我镇指挥办立刻派出工作人员进行核实和跟进处理。经了解,3月13日,经市专家组调研评估,东坑医院内传播风险较高,需尽快将院内人员闭环转出至集中居住点居住。因人数较多,寻找合适的酒店需要时间,为保障院内人员的身体健康,及时阻断疫情传播链,镇指挥部先将院内人员转出至储备隔离场所,因时间紧,后勤保障不够及时,望市民谅解。镇指挥部已于3月14日将所有院内人员转出至酒店居住,并派专人专车接送,严格实行居住点和工作场所“两点一线”管理。下来,我镇指挥部将进一步加强隔离酒店储备,完善应急预案,确保发生疫情后,能够迅速启用隔离酒店。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507