东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇社区卫生服务中心门口保安插队且言辞不善
·编号:15837 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2021-11-15 08:42:01 ·受理时间:2021-11-26 10:29:50
正文:
11.13我前往东坑镇社区卫生服务中心交费处排队交费,门口保安直接到窗口插队办理业务,我提出疑问为何不排队,保安说他跟我不一样,不用排队,是办理转诊的。 我说我也是交费办理转诊的,你怎么就不一样? 他说是门口发热门诊办理转诊。 我提出大家都应该排队。 后面保安插队办理结束以后,继续挑衅我,说小伙子,你要有素质,人家年龄大的人都没说,你说什么。并不停继续教育我,说不怕投诉,你投诉啊。 这一点我不能忍了,怎么按顺序排队的人,对插队的人提出质疑就成了没素质? 请东坑镇社区卫生服务中心给出说法,我拍了这个保安的照片。我能理解发热的人不能进入医院需要保安协助办理,但公开窗口插队且对正常排队的人说没素质,我需要给予一个说法。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我中心领导高度重视,经调查了解,现作以下回复:
    我中心日常安保工作是由东莞市东坑社管劳务派遣有限公司承接,接到投诉后,我中心立即反馈并已责成该公司要加强人员管理并要对此次涉事的保安进行批评教育工作,避免此类事件的再次发生。对此而对群众带来的困扰与不便,我中心深表歉意。
    下来,我中心就该次就诊出现的问题,随即对工作流程进行优化以及加强人员素质管理,继续为广大市民提供更优质的医疗服务。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507