东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
中*松湖小区部分业主违法搭建雨棚,情况泛滥
·编号:12745 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2021-09-16 10:02:05 ·受理时间:2021-09-29 08:23:41
正文:
位于东坑大道南的中*松湖小区(备案名称:时*豪庭)系今年刚验收入住的新小区,但乱搭乱建情况严重。该小区的各楼栋二楼皆有露头平台,许多二楼的业主违法搭建雨棚,破坏楼体。空调不按指定位置安装,强行加装空调架,破坏楼体。多次与物业交涉,让其跟进违建业主拆除进度。但物业的处理该事项的态度软和,完全没有效果。更有邻居投诉到城管单位,城管也已经开了限期拆除的单据,但后期无人跟进,仍未拆除。望有关单位予以核实,严肃处理该问题。
回复:
    我分局执法人员已于2021年9月3日联同物业管理人员到现场,发放《强制拆除违法建设决定书》(当事人不在家,由物业作见证),责令自行拆除违法搭建。2021年9月24日复查,发现当事人已自行拆除搭建物。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 莞番高速东坑收费站
[建议] 东坑镇社区卫生服务中心门
[建议] 建议加快购买腹腔镜器械
[投诉] 农业园路灯太暗
[咨询] 东莞市松山湖实验中学附属
[投诉] 东坑医院护士绩效二次分配
[投诉] 臭味,有害气体
[投诉] 东坑镇鹰岭公园噪音扰民
[投诉] 东坑镇 彭屋村 松岭新园
[咨询] 奖学金
最新回复
[咨询] 莞番高速东坑收费站
[建议] 东坑镇社区卫生服务中心门
[建议] 建议加快购买腹腔镜器械
[投诉] 东坑医院护士绩效二次分配
[建议] 关于东坑卓越开发商-蔚蓝
[投诉] 农业园路灯太暗
[咨询] 东莞市松山湖实验中学附属
[投诉] 东坑医院某些科室绩效分配
[投诉] 东坑医院护士严重不足,请
[投诉] 臭味,有害气体
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507