东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
停车场违规占用公共通道
·编号:12239 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2021-08-02 22:03:36 ·受理时间:2021-08-30 15:02:20
正文:
宾豪厂东坑大道北一侧门口对面的原伟毅商业楼,听说已经转让给他人,目前正在装修建设停车场,该停车场用自动停车车牌识别围栏系统围蔽了旁边靠居民住宅一侧的公共通道,对周边居民车辆出入带来不便,另外也有可能有多处超过土地证范围。违规占用公共用地的行为因依法进行打击,请国土部门和黄屋村委尽快核实处理,还村民一个公共出入空间。
回复:
    你好,村委会经研究已责令其于2021年9月1日前整改,并完善相关手续。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507