东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院发热部成人科
·编号:12200 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑医院
·提问时间:2021-07-01 19:20:22 ·受理时间:2021-08-05 09:43:49
正文:
于2021年7月1号下午5:10左右,投诉东坑医院发热部成人科邱*女医生,本人因低烧37.4度于东坑医院就诊,需要邱*医生开的病历单,说明了事由,邱*女医生只给开了今天一天的病历单,我向邱*女医生询问了一下,我说发热能不能请两天,邱*女医生说不行,要么一天,要么半天,爱要不要,不要就不要请了,我就多次询问邱*女医生发热不能多请一天吗?邱*女医生就直接说不能多请,我要再多说的话就只给请半天,要么就别请了,我就质问了邱*女医生医生发热为什么不能多请一天,万一我吃了药后没法上班怎么办,邱*女医生直接来一句,那是患者的问题不关她(邱*女医生)的事,我就说因为发热的原因,怕没好那么快,没那么快上班,邱*女医生就直接说要我继续来医院挂号,还说我有力气跟她(邱*女医生)大声说话,还吵架,说我根本就能上班,在这里装的不能上班,我就气的直接说了邱*女医生没有医德,我要投诉,邱*女医生无所畏惧的说让我去投诉,当时并没有拍下视频为证,只能说东坑医院真的坑,投诉无门,只能写下来告诉后面的朋友。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    经调查核实,患者于7月1日“因发热”来我院发热门诊就诊。当时患者体温37.4,医生根据病情开具了1天的病假,医生是根据《出具诊断证明、病休证明的规定》,普通发热门诊患者请假条可视病情开具1-3天,可随时复诊,再根据病情开具病假。因为当时发热门诊患者比较多,医生没有跟患者解释清楚,所以造成了误解。医院工作人员已致电患者,向患者进行解释,患者表示理解。
    我院高度重视市民的就医体验,由科室负责人对当事医生进行思想教育,教育医生在今后工作中要与患者加强沟通。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507