东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗村牌旁边那块拆迁后的空地整理
·编号:11462 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:塔岗村委会
·提问时间:2021-02-25 11:59:10 ·受理时间:2021-03-05 10:41:00
正文:
东坑镇的领导们平日工作辛苦了。塔岗村村牌旁边有块拆迁后的空地,还有一些未拆迁完的废弃房屋。废弃空地上坑坑凹凹,石子砂子暴露,遇到大风天气,和周边的纸片一起,飞石走砂,尘土飞杨。时不时的还有废弃房屋那边散发出来的臭味。流浪猫狗乱窜。过年时,那里更是放烟花的聚集地。放过后到处是垃圾,石块,烟花后的残渣。就想问一下,这块地拆迁后都3~4年了,为什么没见要修整的动静。实不影响周围环境。一边靠红绿灯大路,一边是村里的水湖。中间夹杂着这么一个废弃场地,极影响整体的市容市貌,在周边生活的居民环境也不好。望领导们加快推进这块地的改造。
回复:
    塔岗村牌旁边的地块是规划文化广场,该项目在加快推进中,目前正在财审阶段,下来,完善相关手续上市招投标,给广大市民一个文化休闲的环境。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507