东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于东坑农业园保安人员离职
·编号:11449 ·问题形式:投诉
·提问者:李先生 ·受理部门:东坑农业园
·提问时间:2021-02-21 22:48:04 ·受理时间:2021-03-03 11:14:38
正文:
关于东坑农业园保安人员离职及其中人员卢*邦等3人投诉举报 东坑农业园成落于2010年,农业园在招聘员工时都说明工作至65周岁,2020年11月农业园应市检查要求,作出重新规定,保安人员满60周岁不得继续就职,当时适合条件共有9人,为严格执行法规,在12月底适合条件9人中6人告知离职,但是至而今,保安队仍有卢伟邦等3人尚未离职,且农业园未作出相应措施和相关原因公示 直至2021年1月23日,农业园某管理人员已离职保安人员问及时才作出回应表示,其中2人因工作所需人员补充暂不足为由,而卢伟邦则是调岗至特聘后勤管理,那么问题来了,在这崇尚自由平等公正法治的社会主义国家,为何同岗位人员处理如此不公,特聘后勤管理一职有何任可职耍求?卢伟邦身为本公司退休人员,凭何担任特聘后勤管理?难度农业园再無人可用吗?请有关部门给与合理解释和处理,深表感谢。 
回复:
    根据网友反映的情况,我公司就该问题作出以下几点说明:1.为进一步加强农业园安全保卫工作,2020年底开始我司对保安岗位进行调整,达到法定年龄的逐渐清退,由于到目前还没招聘够足额的人员,保安岗位不能出现空缺,暂时还是原保安员临时待岗;2.我司从去年底开始通过各村(社区)及网络等招聘形式招聘保安员,若招聘到符合条件的保安会适时更替;3.投诉中提及的卢*邦,该同志原本为东农公司技术(电力)管理人员及保安组行政主管,结合我司实际工作需要,考虑该同志身体素质好、工作负责而且熟悉农业园电力运作,留任为后勤人员跟进园区管理部工作。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507