东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
服务问题
·编号:11432 ·问题形式:投诉
·提问者: ·受理部门:东坑医院
·提问时间:2021-01-30 02:44:04 ·受理时间:2021-02-10 15:04:17
正文:
东坑护理院作为东莞公办护理院,在照顾老人是非常用心,但每次周六、日打电话找护士长总找不到,每次都是说放假,特别疫情下,想与领导沟通,总不能,护理院作为服务性行业,而一般家属星期六、日才有空,难道不能安排其他时间休息;每次探视护士都忙的不可开支,都不好多部多几句,有些事需要与护士长沟通,希望贵院星期六、日适当安排护士长上班,方便沟通、处理家属问题。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    经护理院调查核实,近期无家属找护士长接听电话,处理家属问题的情况。查找在院入住老人家属电话登记本没有投诉人的电话号码。护理院拨打投诉人电话号码,显示安徽阜阳号码,接电话是一位男士,外地口音,但对方一直没有说话。随后再打了2次,每次都直接挂断。护理院总护士长最后使用私人手机拨打了1次,能接通但无说话就挂线。经查看入住老人户籍,无安徽阜阳籍老人。2月4日再次使用私人手机拨打无人接听。投诉人不配合调查,无法核实投诉人是否我院护理院入住老人家属,因此投诉情况无法核实。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507