东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
赌博输我全部积蓄
·编号:11392 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2020-12-30 14:33:54 ·受理时间:2021-01-26 10:34:19
正文:
 位于东坑镇初坑正兴路(聚佳豪后门右侧)富*百货便利店内麻将室;不到2个月输掉了我所有积蓄;连老家的房子和地也被变卖输掉了;后来才知道是被人出老千;现后悔不已;赌博十赌九诈害人不浅;如不是家有老母亲;真想一死抵债;希望其他工友不要步我后尘。
回复:
    2021年1月7日,我政工监督室在0A系统接到指挥中心转来的群众反映的情况,我分局高度重视,分局领导马上批示政工监督室开展调查并将落实回复。
    经调查了解,经查,群众反映涉赌的富城百货位于东坑镇初坑正坑路26号,店主张**,其在店铺内为摆放2张电动麻将桌,初坑村警长通过对场所进行摸查,并于2021年1月11日晚上8时许进行突击检查,暂未发现其有赌博的违法犯罪情况,检查过程中,初坑村警长对场所进行了法制教育,告诫场所不能利用打麻将进行赌博,否则将严肃处理,涉嫌犯罪的,将追究其刑事责任。期间,警长联系过举报人,但接听电话的一名河南口音女子自述没有来过东莞。2021年1月13日下午5时许,我分局治安管理大队再次拨打举报人电话,—名女子接电话后,自称一直在河南老家,没有来过东莞,也没有举报过赌博相关信息。
    接下来,我分局治安管理大队将联合派出所加强对上述场所的巡查力度,如发现其有违法犯罪情况,将按照法律规定处理。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507