东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
阻碍道路通行
·编号:11115 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2020-08-04 14:07:17 ·受理时间:2020-09-04 14:49:39
正文:
1、位于黄屋村冈谷厂正门门口对面的中介公司经常都将车辆停放在路中间,而且不只是放一排有时还放3排车,此路段本来就窄,又乱停两三行车,无人管治,经常塞车。 2、经过青麻园二巷下坡小公园那也是经常在转角位停放车辆影响视线,好几次转弯时看不清太容易事故,也无人管。 3、青麻园二巷13号及一巷中间的小巷里面也是有辆车粤SA4B03小车经常停放在巷中间而且不是开进来马上就走,旁边又经常停放一辆三轮车导致这巷连么托车都过不了,有时连行人都难通行,造成阻塞,给居住在附近的村民带来非常不便,房东又管不了。 希望有关部门尽快帮忙处理解决下,还村民一条畅通的小路,谢谢。 
回复:
    你好,已经告知特勤人员加强对水巷路段的巡查管理。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
最新回复
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 车辆停放治理
[投诉] 臭味扰民
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507