东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
土地证办理下来要多长时间
·编号:19495 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2023-02-22 14:51:45 ·受理时间:2023-03-01 09:45:35
正文:
本人于2022年11月提交资料(建设用地批准书,身份证,红线图)到村委会办理土地证,至今还没消息,请问办下来一套流程要多久?现在能办理土地证吗?
回复:
    根据办理要求,申请人需按实际情况,填报《东莞市补办宅基地用地手续申请表》、《东莞市补办宅基地用地手续审批表》,由于申请人暂未提供以上资料。材料没有提供完整所以目前没进度。请申请人尽快准备好材料再去办理。如有疑问请拨打黄屋村委会电话83380008。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 荔枝园公园变停车场
[建议] 丁屋排站沿河路长期停放大
[建议] 东坑中心小学课室太热了,
[建议] 球场晒柴影响打篮球
[投诉] 东坑公安局诈骗提醒信息变
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[建议] 申请公租房
最新回复
[投诉] 东坑公安局诈骗提醒信息变
[建议] 丁屋排站沿河路长期停放大
[建议] 东坑中心小学课室太热了,
[投诉] 荔枝园公园变停车场
[建议] 球场晒柴影响打篮球
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 道路堵塞严重
[咨询] 创梦东莞补贴发放时间
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507