东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
线上转诊镇社区卫生服务中心不予审核通过
·编号:19487 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2023-02-17 11:02:33 ·受理时间:2023-03-02 15:43:15
正文:
我小孩手术后需要到市妇幼保健院复查,在线上转诊镇社区卫生服务中心不予审核通过,理由是不符合转诊条件,超出社区接诊范围的慢性疾病才属线上转诊范围。我不是很能理解,之前1月中到现场办理过转诊,转诊治疗都没超6个月,不也符合转诊条件吗?感觉线上转诊没多大用处,最后还是得到现场挂号排队。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我中心十分重视,立即开展调查并致电该群众核实相关情况。我中心现作以下回复:
    经了解,该群众申请线上转诊,当时接诊医生考虑该群众的小孩病情一是并非慢性疾病或需长期治疗;二是在东莞市社区卫生服务信息平台查询没有此病症的任何相关病历的记录;三是目前是处于术后复诊是需要提供上级医院病历记录评估现场办理;四是腺样体手术属于急性短期手术,后期治疗可以以社区卫生服务中心为主;五是建议该群众可以根据个人意愿自愿选择共济门作为附点。
    下来,我中心将对工作人员进行继续教育培训考核,不断提高工作人员的服务能力和沟通技巧,不断提高人民群众的满意度。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507