东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
聚集群赌徒
·编号:19480 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2023-02-13 21:39:31 ·受理时间:2023-02-28 10:47:16
正文:
新门楼田博二巷59号麻将赌档每天几台麻将,聚集群赌徒。严重影响休息,请查处。
回复:
    于2023年2月22日16时35分许,我分局治安管理大队联合东坑派出所对广东省东莞市东坑镇新门楼村田博二巷58号、59号进行突击检查,发现有涉赌情况,后将店主和4名参赌人员带回派出所接受调查。经调查,店主于2023年2月22日14时许,在广东省东莞市东坑镇新门楼村田博二巷58号、59号提供场所、赌具给4名人员以打麻将的方式进行赌博并参与赌博,现场起获店主提供的麻将台一张、麻将二副。经询问,店主对为赌博提供条件的违法行为供认不讳,对其赌博的违法行为拒不承认,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》的规定,我分局对店主为赌博提供条件的行为处以行政拘留三日并处罚款伍佰元的处罚,收缴店主麻将台一张、麻将二副。经询问,4名参赌人员对赌博人均赌资超过500元以上的违法行为供认不讳,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》规定,我分局给予4名赌博人员罚款伍佰元的行政处罚并收缴赌资。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507