东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑小学
·编号:19477 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2023-02-10 17:38:37 ·受理时间:2023-02-24 09:54:14
正文:
尊敬的领导您好: 东坑镇智创城小学(松实附小)作为市镇重点项目,一直备受群众关注,感谢政府在加大教育办学,解决孩子们能享受就近入学,提高教育发展质量。 近期建设小学工程2022年6月已开始动工建设,,但这项工程至今距动工日已有大半年时间,工程进度还在建设地基阶段,相信也收到不少市民的关注及反馈,今年入学的人数政府应该是有评估的,随着户籍制度改革和人口政策调整,今年适龄入读小学人口将是一大批适龄儿童扎堆入读小学,公办学位日趋紧缺,相信政府在兴建学校正是考虑到这一点,此前网上公布的信息是2023年9月投入使用,孩子教育是民生大事,恳请政府部门予以关注,加快工程建设,让今年适龄入读儿童能如期入读,2023年9月招生办学!致礼!
回复:
    尊敬的市民:
    感谢您对东坑教育的关注以及建议!前期由于疫情影响,导致工程进度有所滞后,目前,东坑镇智创城小学(松实附小)正在抓紧时间推进工程建设工作,预计年内完成主体竣工验收,2024年秋季投入使用。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507