东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
建议东坑新闻能在电视上看得到
·编号:11415 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑融媒体中心
·提问时间:2021-01-15 14:53:40 ·受理时间:2021-01-19 11:48:27
正文:
现在电视上的东坑新闻不知在那里能看得到,很多老人都不知是什么回事,很多老人只有老人手机,电脑更不用说了,你叫他们怎样看东坑新闻,希望有关部门多为老人想一下,多谢。
回复:
    根据上级的工作统一安排,《东坑新闻》在2021年1月1日起停止插播,欢迎关注“东坑发布”微信公众号、“阳光东坑网”收看《东坑新闻》,感谢网友的关注和支持,欢迎继续关注。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 关于高考奖金
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 宿舍经常停水
最新回复
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[咨询] 关于高考奖金
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507