东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
环境污染,噪音扰民
·编号:11397 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2021-01-03 12:26:51 ·受理时间:2021-01-13 15:39:25
正文:
东莞市东坑镇松岭新园对面的工地,为了逃避洒水,逃避环境污染问题,白天不施工,每天都是夜间施工(施工时间为每天晚上7点—第二天凌晨4点),灰尘满天飞,严重影响周围环境。而且,夜间施工,噪音扰民,各种勾机,挖掘机,晚上吵得不得了。
回复:
    我分局接到投诉后高度重视,立即派执法人员到达现场勘查,经调查,投诉反映工地为东坑镇亭岗南路贵丰联盟工地,初步施工点较靠近民居,现场对工地负责人发放告知书,责令工地负责人做好防尘防污染及防渗透液措施,加强工地出入口道路冲洗,并减少夜间作业时间防止噪音影响附近居民作息。下来,将联合交警、交通等部门加强运沙(泥)车辆整治,保障市民良好的生活环境。后于2021年1月7日晚间及8日清晨,执法人员再次到场勘查,现场无人施工,没有超时施工情况,并已将工地门前所有占道物料清理完毕。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507