东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
城管执法办事效率快
·编号:10784 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:未处理
·提问时间:2020-03-26 16:48:24 ·受理时间:未处理
正文:
最近投诉居民楼下宵夜摊凌晨一两点还有人在摇色子,猜拳声,严重扰民,我是凌晨1点多投诉的,早上10点多就有人过来处理了,这效率真的快,而且宵夜摊也没制造噪音了,城管执法人员辛苦你了,对此我本人表示十分的感谢。谢谢你们。
回复:
未处理
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
[投诉] 陪拄拐老人家换药,东坑医
[建议] 关于东坑公立小学校车及午
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
最新回复
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[投诉] 陪拄拐老人家换药,东坑医
[建议] 垃圾嗅味难闻
[建议] 关于东坑公立小学校车及午
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507