东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
富东西门对面大地工业区道路停车位被长期霸占
·编号:9354 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇城市管理执法分局
·提问时间:2017-12-04 08:35:15 ·受理时间:2018-01-08 15:48:39
正文:
富东西门对面大地工业区道路两边停车位长期被人采取圈占、霸占。有的还挂有私有停车位,有的停车位会有保安辱骂赶走。请问这种行为合法合规吗?车停在西门被贴罚单,对面又不让停,一大清早被人骂很不舒服,又更不想违停,希望领导能将霸占停车位的行为取缔,谢谢领导!
回复:
    2017年12月20日15时30分我分局执法人员到现场处理,现场清理了相关车位内杂物。据调查,该路段为初坑村规划给厂区停车专用位,已协调车位管理人员做好解释工作。
 
最受关注问题
[建议] 富东西门对面大地工业区道
 
最新问题
[建议] 富东西门对面大地工业区道
最新回复
[建议] 富东西门对面大地工业区道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507