东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9186 要求经济补偿 东坑镇政府 投诉 2017-09-01 15:39:45 2017-09-30 15:23:06
9199 户口迁入问题 东坑镇政府 投诉 2017-09-11 00:47:09 2017-09-30 15:20:16
9190 请问东坑人力资源分局考取以下证件是否有补贴? 东坑镇政府 咨询 2017-09-07 20:18:37 2017-09-30 15:16:48
9222 东坑户藉小朋友就读东莞其他镇区的相关政策 东坑镇政府 咨询 2017-09-18 17:42:19 2017-09-30 15:13:18
9156 入室盗窃 东坑镇政府 投诉 2017-08-19 07:56:53 2017-09-14 16:03:13
9082 新门楼养鸡场污染环境 东坑镇政府 投诉 2017-07-18 11:16:18 2017-09-14 15:57:12
9147 乐然街骏丰频谱欺骗老人 东坑镇政府 投诉 2017-08-18 09:36:40 2017-09-14 15:55:46
9088 东兴东西路目前没有直达的公交车 东坑镇政府 建议 2017-07-21 00:32:27 2017-09-05 16:01:34
9141 关于A6公交车线路 东坑镇政府 咨询 2017-08-15 10:02:49 2017-09-05 15:53:43
9131 无牌加工场发出刺激性气味 东坑镇政府 投诉 2017-08-10 20:53:53 2017-09-05 15:52:26
9096 东安路到东兴中路及到松山湖可否开通一列公交 东坑镇政府 咨询 2017-07-27 18:04:05 2017-09-05 15:49:02
9092 粉尘污染 东坑镇政府 投诉 2017-07-26 19:47:47 2017-09-01 15:58:00
9129 路灯不亮 东坑镇政府 投诉 2017-08-10 11:52:04 2017-08-24 16:28:00
9078 东坑百顺市场篮球场乱摆卖 东坑镇政府 建议 2017-07-18 01:16:35 2017-08-11 17:36:20
9044 违建、噪音扰民 东坑镇政府 投诉 2017-07-02 03:38:01 2017-08-11 17:35:06
9052 帐篷为什么可以不用拆 东坑镇政府 投诉 2017-07-07 15:54:25 2017-08-11 17:33:55
9102 违法建筑 东坑镇政府 投诉 2017-07-27 22:49:39 2017-08-11 17:32:44
9095 占道经营,厨房设在人行道 东坑镇政府 投诉 2017-07-27 17:09:33 2017-08-11 17:31:33
9050 噪音扰民 东坑镇政府 投诉 2017-07-07 08:35:08 2017-08-11 17:30:14
9109 垃圾车途径路段散发出阵阵恶臭 东坑镇政府 投诉 2017-07-31 15:40:22 2017-08-04 17:03:47
9065 交警大队摩托车扣留 东坑镇政府 建议 2017-07-11 18:33:53 2017-08-04 17:00:33
9090 富强二期北门停车抄牌 东坑镇政府 投诉 2017-07-21 18:29:41 2017-08-04 16:58:38
9058 关于东坑镇初坑村绿道厕所问题 东坑镇政府 建议 2017-07-11 09:28:38 2017-08-04 16:56:33
9076 旧房改做、违建超出本身土地 东坑镇政府 投诉 2017-07-16 11:31:22 2017-08-04 16:55:21
9054 东坑碧桂园物业擅自在公共场所违法搭建经营场所 东坑镇政府 建议 2017-07-08 15:03:27 2017-08-04 16:54:15
9070 东兴路交警抄牌 东坑镇政府 投诉 2017-07-12 23:17:56 2017-08-04 16:52:47
9069 东坑摩的乱闯 东坑镇政府 投诉 2017-07-12 11:31:54 2017-08-04 16:51:07
9026 未设置公交车站台 东坑镇政府 投诉 2017-06-26 16:52:07 2017-07-28 17:12:59
9071 青少年篮球 东坑镇政府 投诉 2017-07-13 23:54:17 2017-07-28 17:08:59
9089 东坑青少年篮球赛 东坑镇政府 建议 2017-07-21 12:57:22 2017-07-28 17:07:58
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507