建议改善交通 |
·编号:9859 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:未处理 |
·提问时间:2018-10-25 11:15:16 |
·受理时间:未处理 |
|
正文: |
最近,东坑大道黄屋段道路中间绿化带开始全封闭,只剩下红绿灯路口通行。理解政府为了规范城市管理。但经过几天观察,这一举措给附近的居民出入也带来困扰,增加出行时间,也给红绿灯路口带来更大的交通压力,使更多的车辆需要在左转灯掉头。在此,作为附近的居民,本人提几个切实的建议,希望政府部门充分考虑。第一:在红绿灯左转道增加直接掉头的专用路口;第二:适当增加左转道的通行时间。尤其是黄屋村委会的红绿灯路口,左转道每次也只能过2到3辆车。希望大家一起出谋划策,共同营造一个美丽的东坑。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|