校车收费问题 |
·编号:2224 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇坑美村委会 |
·提问时间:2010-02-05 22:00:00 |
·受理时间:2010-04-01 15:05:00 |
|
正文: |
我是住在坑美村的新莞人,小孩到中心小学读书要坐坑美管区的校车,在这我多谢坑美人民为我们提供的方便,但是收费从上个学期的300元一下子提升到500元,建议是不是可以为我们新莞人考虑一下,照原来的300元来收费,为我们新莞人提供更多的优惠。谢谢 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 为便于新莞人子女到公校就读,本村征得部分新莞人的意见,也对新莞人子女到公校就读实行了接送并收取一定的接送费,一直至2009年8月止为300元/学期,一天接送四趟。由于近年来油价的不断上升和接送司机及保姆人员工资的上调,因此于2009年9月起对新莞人子女的接送费进行了上调,上调了200元/学期,即目前为500元/学期,这次上调是参照其他村的收费标准的,而其他村为800元/学期,因此,本村目前500元/学期的收费标准是比较优惠的,希望各位新莞人谅解。
东坑镇坑美村委会
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|