东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
新门楼至塔岗方向的桥辅道可否加装减速设施
·编号:20062 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安交警
·提问时间:2024-04-30 16:34:17 ·受理时间:2024-06-04 15:12:39
正文:
桥面为拱桥,电动车加速上桥,下桥从不减速,车辆打灯转弯到学校方向存在一定盲区,可电动车基本不减速,也不看来车是否转弯就冲着直走,很危险,希望相关部门能处理一下。
回复:
    在接到市民反映的情况后,我分局交警大队联系城管部门到现场实地视察,经初步调研,我分局交警大队建议城管在投诉路段加装减速带,以控制下坡电动车车速,城管部门对此表示同意。下来,我分局交警大队将跟进投诉路段减速带的建设情况。如有疑问,可致电我分局电话:83862368,感谢对我们工作的理解和支持。            
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[投诉] 东坑医院护士态度差
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
最新回复
[建议] 增加道路中间护栏
[投诉] 东坑医院护士态度差
[投诉] 不文明养狗
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507