东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
四季松湖小区周边工厂天天排放废气,住户深受其害
·编号:20060 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2024-04-28 09:29:20 ·受理时间:2024-05-30 11:00:27
正文:
 小区多名住户投诉周边工厂排放废气,空气里面全被塑胶味笼罩,之前有相关部门过来进行排查,说是在标准排放值内,但是现在日渐严重,每天都无法正常生活,闻到此气味觉得头晕恶心,请有关部门重视起来,事关民生安全与健康!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑生态环境分局排查,阳光网友反映异味扰民的工厂全称是“东莞市煜*实业有限公司”,位于广东省东莞市东坑镇黄屋工业路33号1号楼802室,办理了营业执照,办理环保审批手续,正在办理环保验收手续,设有注塑、碎料、混料等主要工艺。
    2024年5月11日分局执法人员现场检查“东莞市煜*实业有限公司”时,该企业部分生产,生产车间部分窗户打开。分局执法人员责令该企业负责,尽快完善环保相关手续,禁止打开生产车间窗户。2024年5月21复查时,该企业正常生产,未见打开生产车间窗户,分局执法人员责令该企业负责人加强管理。
    下来我分局将继续加大周边区域的日常巡查监管力度,发现违法行为依法查处。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[投诉] 东坑医院护士态度差
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
最新回复
[建议] 增加道路中间护栏
[投诉] 东坑医院护士态度差
[投诉] 不文明养狗
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507