东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑中心小学课室太热了,强烈要求给学生们安装空调!
·编号:19660 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2023-05-30 16:02:05 ·受理时间:2023-06-09 11:02:11
正文:
东坑中心小学课室太热了,强烈要求给学生们安装空调!当前天气太炎热了,时不时三十几度的高温,而中心小学课室太多人,风扇根本解决不了降暑的问题,许多学生都汗背夹流,太热会严重影响学生的上课精神,望相关领导部门认真正视。
回复:
    尊敬的阳光网友您好,您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:中心小学建于2003年,当时学校课室等部分场所确实没有冷气设备。随着人们生活水平的日益提高,对改善学习环境我中心和各校都非常关注。特别在安装空调方面,学校已在跟进,争取本学期内完成教室空调安装,改善学生学习条件。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑医院医疗事故
[建议] 校车点上落问题
[咨询] 东莞市东坑镇政德路道路停
[咨询] 高考奖学金
[投诉] 东坑医院急诊外科
[建议] 东坑农业园除草
[咨询] 关于非全日制学历提升后档
[咨询] 公共停车位被强占
[投诉] 东坑增城三江烧鸡园不给开
[投诉] 群英小学强制捐款
最新回复
[投诉] 东坑医院医疗事故
[投诉] 东坑镇凤大村凤大广场凤大
[建议] 校车点上落问题
[咨询] 东莞市东坑镇政德路道路停
[咨询] 高考奖学金
[投诉] 东坑医院急诊外科
[建议] 东坑农业园除草
[咨询] 关于非全日制学历提升后档
[建议] 修路补路
[咨询] 公共停车位被强占
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507