东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
球场晒柴影响打篮球
·编号:19655 ·问题形式:建议
·提问者:旭东同学 ·受理部门:新门楼村委会
·提问时间:2023-05-28 13:07:08 ·受理时间:2023-06-07 11:57:52
正文:
新门楼新围村的篮球场一年366天,鱼塘边那家人365天,无论冬天、夏天、早上丶晚上丶晴天丶雨天,那怕那个晚没有月亮都在晒柴。更可怕并不是晒柴,而是他们家在球场上种果树。每当球不小心咂到桔子树,就狂飙粤语骂人。难道篮球场被这家黑村霸占领了,都没有人敢吱半声。这里村霸太可怕,估计准备在篮球场挖地种红薯。
回复:
    经现场了解情况,工作组已对当事人进行教育,并禁止其在篮球场上晾晒木柴。但篮球场上并没有种植果树的情况。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
最新回复
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 车辆停放治理
[投诉] 臭味扰民
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507