黄屋村的足球场是否开放 |
·编号:19603 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:卢进航 |
·受理部门:黄屋村委会 |
·提问时间:2023-04-30 21:03:10 |
·受理时间:2023-05-10 11:26:56 |
|
正文: |
4月28日晚8点我去了那里想踢足球,但是门是锁的,里面的灯也没开,问了别人说平时晚上6点是便会开门,开灯,供人们使用,可是我待到10点钟仍然没有人开锁 4月30日也是如此,我想咨询一下这个足球场开放使用的准确时间段,因为之前也是在下午看到有私人机构在里面进行足球训练,所以说开还是能开的,那么如果两次晚上都没开,下午给别人训练的话,我是否可以认为这个足球场并不开放给大众使用?那么建造的意义是什么?希望能尽快得到回复。 |
|
回复: |
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经工作人员了解黄屋足球场开放时间是晚上6点到晚上9点半,如因培训班需要上课或者当天有下雨那么当天是不再对外开放。感谢您对我们工作的理解和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|