东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
凤大村广场里东坑瓦片烤肉店铺违章建筑
·编号:19553 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2023-04-03 18:21:14 ·受理时间:2023-04-26 09:26:42
正文:
东坑镇凤大村凤大广场凤大街83号违建多处铁棚和棚房没有任何报建规划许可手续的情况也可以屹立不到二年时间。打了12345热线反映问题。后续东坑城管部门回复是历史遗留问题!请问一下2019年9月份就开始建起来的是历史遗留问题吗?该店老板还扬言有关系去哪里投诉都没有用!作为普通市民是不是也可以找一块空地随意搭建?
回复:
    我分局执法人员于2023年4月14日到达现场勘查,投诉反映情况属实,该搭建物早于2019年建成,执法人员现场对当事人教育改正,责令其自行整改搭建部分,文明经营,减少对周边群众产生影响。经属地村委会了解,当事人与投诉人因纠纷而产生矛盾,继而投诉,执法人员要求属地村委干部协调双方化解矛盾,加强监督违法搭建整改情况。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 城管执法办事效率快
 
最新问题
[投诉] 东坑医院护士态度差
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
最新回复
[建议] 增加道路中间护栏
[投诉] 东坑医院护士态度差
[投诉] 不文明养狗
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507