东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
线上转诊镇社区卫生服务中心不予审核通过
·编号:19487 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2023-02-17 11:02:33 ·受理时间:2023-03-02 15:43:15
正文:
我小孩手术后需要到市妇幼保健院复查,在线上转诊镇社区卫生服务中心不予审核通过,理由是不符合转诊条件,超出社区接诊范围的慢性疾病才属线上转诊范围。我不是很能理解,之前1月中到现场办理过转诊,转诊治疗都没超6个月,不也符合转诊条件吗?感觉线上转诊没多大用处,最后还是得到现场挂号排队。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我中心十分重视,立即开展调查并致电该群众核实相关情况。我中心现作以下回复:
    经了解,该群众申请线上转诊,当时接诊医生考虑该群众的小孩病情一是并非慢性疾病或需长期治疗;二是在东莞市社区卫生服务信息平台查询没有此病症的任何相关病历的记录;三是目前是处于术后复诊是需要提供上级医院病历记录评估现场办理;四是腺样体手术属于急性短期手术,后期治疗可以以社区卫生服务中心为主;五是建议该群众可以根据个人意愿自愿选择共济门作为附点。
    下来,我中心将对工作人员进行继续教育培训考核,不断提高工作人员的服务能力和沟通技巧,不断提高人民群众的满意度。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[建议] 申请公租房
[咨询] 宠物备案注销注销
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 车辆乱停乱放严重
[建议] 生态园大道下东坑龙坑桥红
[建议] 中德电缆厂后门摆摊挡道
最新回复
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 道路堵塞严重
[咨询] 创梦东莞补贴发放时间
[咨询] 宠物备案注销注销
[建议] 申请公租房
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[投诉] 车辆乱停乱放严重
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507