东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
流浪汉
·编号:19380 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-11-15 08:52:13 ·受理时间:2022-11-30 10:14:14
正文:
黄麻岭村,竹岭路边上的三角公园,有好几个流浪汉长期逗留,导致附近居民都不敢在三角公园活动,而且这些流浪汉在河提边上随地大小便,严重污染环境,附近居民都不敢在河边散步了。请有关部门关注!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,经与黄麻岭村社区民警、村委会干部及部分群众了解情况,黄麻岭村正崴5路三角公园附近有多名流浪人员,该流浪人员无工作、无住处,无手机,以乞讨流浪为生。社区民警和村委会工作人员多次劝说流浪人员前往救助站寻求帮助,但被拒绝。社区民警和村委会工作人员多次对这几名流浪人员提供生活上的帮助,并对这几个流浪人员予以关注。
    接下来,公安机关将积极配合镇府职能部门和村委会加强对黄麻岭村的治安环境治理,营造一个安全和谐的村居环境。
    (一)加强与村委会、社会事务分局等部门的沟通联系,就解决该流浪人员问题进行协商,寻求有效的解决方案。
    (二)加强治安问题整治。针对影响社会稳定的突出问题及治安管理和防范工作中存在的漏洞和薄弱环节,加大治安整治力度。
    (三)加大巡逻防控力度。安排警力加强重点区域巡防,快速反应,及时处置,维护良好的社区环境。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507