东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
鹰岭公园广场舞噪音问题
·编号:19312 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-10-08 17:15:25 ·受理时间:2022-11-18 17:46:16
正文:
1、鹰岭公园广场舞长期存在,晚上19点——21点,高分贝(65-88分贝)噪音扰民,按法规要求,声音需要低于55分贝; 2、多次电话东坑110及市场管理局投诉,均得不到解决,且存在推诿责任现象; 3、希望能得到一个长期有效解决方案:可以规划到镇政府对面的世纪广场,该处四周居民少,地点宽敞。市民即可进行广场舞锻炼,又不扰民。
回复:
    接报后,我分局警长带队到东坑镇鹰岭公园进行处置,已对在场跳广场舞的群众进行法制宣传教育和劝导,要求她们降低音量,不能影响他人正常休息和生活。针对鹰岭公园噪音问题,接下来,我分局将继续并加大对鹰岭公园广场的巡查力度,对于早上6点至晚上10点前群众在公园跳舞等产生噪音的,继续采取措施强制调低音量,对发出扰民噪音的群众及时进行劝导,相关情况公安机关也已协调政府相关职能部门到场跟进处理。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507