黄麻岭流浪人员 |
·编号:19238 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:黄麻岭村委会 |
·提问时间:2022-08-14 22:35:18 |
·受理时间:2022-08-18 10:18:44 |
|
正文: |
领导同志,你好。今年3月份以来黄麻岭公园聚集了一批流浪汉,以公园为家。在里面生火,做饭现在都没什么人敢去公园了,他们还经常骚扰沿街商户,拿了东西都不给钱的。报警了警察也不管,村委会也没法管。难道就任由他们一直这样吗?现在我们商户是有苦难言,希望政府能早日解决这个问题,不要等出事了才管。 |
|
回复: |
我村自发现有流浪汉扎堆后不断开展对其进行劝离工作,目前我村已将公园暂时围蔽,暂不让其进入,并加大辅警等人员对村内加强巡查,保障村民安全。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|