东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
无良人力资源公司!
·编号:19224 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人社分局
·提问时间:2022-08-08 09:08:33 ·受理时间:2022-08-15 15:28:55
正文:
位于东坑镇乐然路新豪酒店附近的金谷源人力资源有限公司!欺骗我们工人5个人时薪!签合同时说14一个小时!做完迟工才说时薪12一个小时,希望相关部门帮我们讨回公道。
回复:
    2022年8月8日,我分局接到阳光热线转发投诉后,高度重视,立刻对投诉问题进行调查处理,现就有关问题函复如下:
    经我分局介入调查后,在阳光网友所反映的地址附近并无找到金谷源人力资源有限公司。我分局监察人员致电投诉信件上的联系电话,对方称自己为一名快递业务员,与金谷源公司没有关系,并且没有进行过相关的劳资纠纷投诉。对此,我分局建议投诉人若您认为个人权益仍无得到保障,请您带齐相关资料到我分局申请劳动仲裁,仍有疑问可致电我分局执法股电话,联系电话0769-83889348。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 商家霸占公共停车位
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 东坑医院妇产科医生处事方
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
最新回复
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 丁屋村委会后面一带的工厂
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 商家霸占公共停车位
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507