丁屋村振兴工业园最近大量偷排废气 |
·编号:19204 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:丁生 |
·受理部门:东坑生态环境分局 |
·提问时间:2022-07-24 11:36:10 |
·受理时间:2022-08-31 11:14:41 |
|
正文: |
我不知道是风向问题,还是最近才开始偷排的。最近的一个多星期里,丁屋新村十三、十四巷的房子附近,在早上和傍晚都弥漫着焚烧塑胶和酸酸的胶水味,不知道是振兴工业园哪个厂在偷排,严重危害了我们的人生健康。希望尽快处理,谢谢。 |
|
回复: |
经东坑生态环境分局排查,群众反映位于东坑镇丁屋村振兴工业园异味扰民情况不属实。2022年8月19日东坑生态环境分局执法人员现场检查时暂未发现异味。
为妥善解决问题,如您对该区域发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|