单位以各种名堂乱收费 |
·编号:19163 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑农林水务局 |
·提问时间:2022-06-28 11:00:29 |
·受理时间:2022-07-07 10:40:05 |
|
正文: |
我们只是镇府属下的劳务派遣部门,但是每次什么活动需要交钱总永不落空,福利也没有的到。这次又以什么广东扶贫日的名堂,强制我们员工交钱,而且规定了金额,违背了捐款以自愿为原则,实属不合理。 |
|
回复: |
爱心群众:
扶贫济困是中华民族的传统美德,按照市委市政府的统一部署,2022年“广东扶贫济困日暨东莞慈善日”活动正在进行中。感谢您的踊跃参与,奉献爱心,捐赠多少无限制,再次衷心感谢您的支持和奉献! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|