东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑稻田儿童公园
·编号:19123 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑工程建设中心
·提问时间:2022-06-06 17:49:11 ·受理时间:2022-06-16 11:27:36
正文:
东坑稻田儿童公园内供人休息的凳子太少了,秋千尤其受小孩的欢迎,每次节假日秋千位置都有小孩和大人在排队,可以在栈道的位置多加几个凳子,以供休息。之前施工时有看到制作好的休息凳,现都闲置在公厕那旁,雨天过后凳子都长蘑菇了。这种不必要的资源浪费大可不必。
回复:
    原设计在织耕平台确实有休息坐凳,由于考虑平台面较窄,儿童游乐时存在一定的安全隐患,故现场稍作调整。儿童公园基建部分虽然完工,但基础配套设施仍在进一步完善当中,下来我们将与儿童公园的管理方商讨配套设施方案,感谢市民提出的宝贵意见!
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[建议] 关于东坑地铁站具体位置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[投诉] 东坑护理院无关心员工
最新回复
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 东坑护理院无关心员工
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[咨询] 挂着百货店实则做黑暗快餐
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507