东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑新建小学
·编号:19116 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2022-06-01 15:53:04 ·受理时间:2022-06-09 14:53:48
正文:
以下这段是网上发布的信息: 目前,东莞市东坑镇为了加快生态智创城的建设,完善区域内的城市基础设施。拟在东莞市东坑镇彭屋村迎宾路新建一所小学,项目预计总投资约21157万元。学校建设工程计划2021年底正式动工建设,预计2022年底建成。 东坑新建小学,之前发了新闻规划2023年9月开学,可是现在一直迟迟未见有动工痕象,能否保证2023年9月份可以正式投入使用? 由于东莞市入户政策调整,小学适龄入学人口持续大量增加,未来公办学校的学位存在一定缺口,公办学校学位将持续紧张.而2023年小学适龄入学那批学生刚好是国家放开二胎政策后第一批学生,入读公办幼儿园都摇号录取,2023年步入小学的学生学位超级紧缺,希望政府能重视加快动工,2023年9月能正式投入使用,让孩子能就近上学,家长安心工作,感谢领导! 
回复:
    尊敬的阳光网友:
    感谢您对东坑教育的关注以及建议!目前,东坑镇新建小学(即“东坑镇第三小学”)正在按计划有序推进筹建筹办工作,预计能够在2023年9月按时投入使用。学校建成后,将提供1620个优质公办小学学位。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[建议] 关于东坑地铁站具体位置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[投诉] 东坑护理院无关心员工
最新回复
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 东坑护理院无关心员工
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[咨询] 挂着百货店实则做黑暗快餐
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507