东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑松湖喜悦里商业区楼顶风机噪音严重扰民
·编号:19109 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2022-05-30 14:39:36 ·受理时间:2022-06-22 10:36:01
正文:
东坑松湖喜悦里商业区楼顶风机噪音严重扰民(川采餐厅楼顶),一天24H开启!大人和小孩都没法正常休息,严重扰民,请东坑环保分局查证处理
回复:
    我分局执法人员已多次到达现场处理,店主和物业表示会尽快安装消音设备,减少对周边市民的影响。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 塔岗村违建阻塞排水道臭气
[投诉] 东坑医院收费标准问题
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园收
[投诉] 举报赌档
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 咨询一下初坑的的治安队管
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园
[投诉] 东坑丁屋村公共停车位被私
[投诉] 关于养狗放养问题
[投诉] 红绿灯时间太短
最新回复
[投诉] 东坑医院收费标准问题
[投诉] 塔岗村违建阻塞排水道臭气
[投诉] 咨询一下初坑的的治安队管
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园收
[投诉] 举报赌档
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 关于养狗放养问题
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园
[投诉] 东坑丁屋村公共停车位被私
[投诉] 违规养殖家禽问题,希望处
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507