为何要群众一次又一次的投诉?还是解决不了问题 |
·编号:19100 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:黄屋村委会 |
·提问时间:2022-05-23 18:05:45 |
·受理时间:2022-05-26 17:01:11 |
|
正文: |
东莞市东坑镇黄屋水巷路,个别住户用私人物品霸占车位,而且他们又没有车可以停,长期以来,一直都是这样,就没有部门管理一下?现在车辆越来越多,乱停放的现象每天否增加,前提就是有车位也停不到,所谓的为民办实事就是这样的吗,必须要有群众投诉,各部门干部才肯处理,不投诉就不处理?视而不见?做干部能主动点好吗,再不处理,我到市上访,再不行,我到省上访,群众有这种的行为思想,都是政府干部所逼的 |
|
回复: |
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:村治保主任已经对店家进行思想工作并指出该处停车位全是公共的停车位并不是私人停车位,并且已安排特勤队员以这个路段为重点加强巡逻,对路面上的雪糕桶、杂物已经没收清理,以后也会加强巡逻力度,见到霸占停车位行为的即时清理。同时也将有可能加强出租屋管理,让一手房东二手房东督促其住客或者店铺不要在路面摆放杂物等物品霸占公共停车位。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|