东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院发热门诊
·编号:19082 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-05-17 11:37:49 ·受理时间:2022-05-30 11:29:09
正文:
近期天气变化大,小孩感冒,带去发热门诊看病后,需要等核酸报告才能离开,政策我能理解,保希望医院方面也能体谅一下小孩,大人倒没所谓,看病的小孩都不舒服的,很难等几小时的,希望医院方面能提高一下效率,如送检时间缩短、优先对发热门诊的样本优先检验和录入等措施。还有,我7:30到发热门诊,至现在11:30分未见消毒过,作为重点场所,定期消毒不是需要的吗?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    市民主要反映发热门诊病人要等核酸结果阴性才能离开及发热门诊的消毒等问题。根据东莞市新冠肺炎防控指挥办院感控制专班《关于进一步加强医疗机构预检分诊及发热门诊相关工作的通知》要求,对发热门诊就诊患者全部进行单采单管核酸检测,并在4-6小时反馈核酸检测结果,检测结果反馈前要求患者不得离院。我院发热门诊遵照文件执行,符合规定。另外,我院发热门诊实行定时消毒,时间为每天7:00、13:00、21:00。
    我院工作人员电话联系市民沟通,市民表示能理解省、市、镇各项疫情防疫政策措施,也对我院的医护工作表示理解。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507