东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音严重扰民
·编号:19080 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑生态环境分局
·提问时间:2022-05-16 15:29:18 ·受理时间:2022-06-16 11:30:03
正文:
角社八队新兴1路7号、(世*公司)该公司最近搬迁过来的、这公司上班时发出特响敲打钢铁声、严重影响不到百米娱乐夜场员工宿舍作息时间、最近越来越严重、 希望有关部门领导介入处理。
回复:
    经东坑生态环境分局排查,群众反映噪声扰民的公司全称是“东莞市世*精密机械有限公司”,位于广东省东莞市东坑镇角社新兴一路7号1号楼101室。办理了工商营业执照。主要从事五金加工加工生产,设有车床,切割机。为主的相关生产设备。根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该工厂属于豁免范围内。
    2022年6月15日,东坑生态环境分局执法人员现场检查“东莞市世*精密机械有限公司”时该工厂正常生产。经排查,由于该加工厂的打磨工序噪声过大以致噪声扰民。鉴此,分局执法人员责令企业负责人对靠近居民楼的窗户关闭以降低噪声对周边居民的影响。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[建议] 关于东坑地铁站具体位置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[投诉] 东坑护理院无关心员工
最新回复
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 东坑护理院无关心员工
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[咨询] 挂着百货店实则做黑暗快餐
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507