考上中级职称两年还没聘用 |
·编号:19071 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑医院 |
·提问时间:2022-05-13 22:59:15 |
·受理时间:2022-05-30 11:24:57 |
|
正文: |
中级职称前年已经考过,上年已经拿到专业技术资格证书,但是至今两年了,东坑医院为何还不给我们这些考过副高,中级职称的医护人员聘用,不聘用意味着我们每个月工资少了几十块。但也不能这样摆烂啊。 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
市民主要反映专业技术职称聘用的问题。为进一步核实情况,东坑医院工作人员致电联系,对方表示电话为办公电话并无此投诉,因此无法核实投诉的真实性。在专业技术职称聘用工作上,医院严格按照职称聘任管理相关制度执行,对合格的专业技术人员实行聘用。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|