东坑医院住院部一楼门口的保安态度恶劣 |
·编号:19003 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑医院 |
·提问时间:2022-04-22 12:59:05 |
·受理时间:2022-05-12 11:32:58 |
|
正文: |
本人家人在东坑医院住院部住院,我们送饭过来,病人在打点滴没法下来拿,一楼门口的保安告知不能送上去,说话的态度非常恶劣。不能送上去我们完全可以理解,疫情防控需要嘛,但是态度这么恶劣,有必要吗? |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
阳光网友主要反映保安人员服务态度的问题。经调查,东坑医院个别保安解释工作欠缺,态度生硬,语气不够友善,下来东坑医院要求保安公司加强保安人员培训教育,增强服务意识,东坑医院工作人员于4月28日致电回复阳光网友,显示投诉电话是空号,因此无法联系该网友。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|