东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
医护人员打疫苗为何没有工资
·编号:18982 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2022-04-12 20:57:05 ·受理时间:2022-05-05 10:17:20
正文:
新冠疫苗已经开展几年了,这几年派了多少医护人员每天坚守岗位,多的时候,一个人一天打500支疫苗是常事,少的也有200支。但是打了这么久疫苗,为何一分钱工资都没有?钱去哪里了,打疫苗全东莞好像200块一天吧,但东坑镇从来没有发过这笔钱到过我们医护人员手上。希望政府能够调查一下,谢谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我中心十分重视,立即开展调查并核实相关情况。由于该群众的电话联系方式无法取得联系,我中心现作以下回复:
    经我中心财务部门核查,有参与新冠疫苗接种的医护人员绩效工资已足额分两部份发放。一部份是已在每月奖励性绩效中发放;另一部份是定期在核增绩效中,额外发放相关抗疫补贴当中发放,在工资条上已有详细记录。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[投诉] 东坑医院护士态度差
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
最新回复
[建议] 增加道路中间护栏
[投诉] 东坑医院护士态度差
[投诉] 不文明养狗
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507