碧桂园豪庭二期妈妈驿站让快递进入小区 |
·编号:18976 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑房管所 |
·提问时间:2022-04-10 22:35:03 |
·受理时间:2022-04-20 10:57:41 |
|
正文: |
疫情防控期间,政策规定外卖快递不能进入小区,为何碧桂园豪庭二期里面妈妈驿站随便快递进入???小区物业说妈妈驿站快递不接触外人,难道这些快递不是外面进来的?而是碧桂园内部自己生产出来的?碧桂园物业就回复是应镇府要求做的防控,并不是我们私自设定的规则。请问这是政府碧桂园妈妈驿站利息挂钩吗?希望东坑政府严肃查处 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现回复如下:经查,市民反映的碧桂园小区内的快递中转站违规营业情况属实,房管所工作人员已到现场要求其营业者关停并责令物业公司做好监督管理工作。感谢您对我们工作的支持和理解! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|