居家隔离报警器拆除 |
·编号:18942 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑疫情防控指挥部 |
·提问时间:2022-03-23 23:47:06 |
·受理时间:2022-04-02 18:16:31 |
|
正文: |
请问一下东坑疫情指挥部和疾控中心,居家隔离已经解除一个星期有多,门口的封条和报警器是哪个部门处理拆除???谢谢 |
|
回复: |
居家隔离的封条与门禁均由村里三人小组加装与拆除。市民若出现无人拆除的情况可联系当地村委会处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|