东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
挂着百货店实则做黑暗快餐店
·编号:18929 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑市场监管分局
·提问时间:2022-03-20 16:32:56 ·受理时间:2022-08-02 11:21:04
正文:
匿名举报东坑镇横东路273号挂牌百货店,实则每天经营快餐,卫生,品质堪忧,扰乱市场,请查实。
回复:
    举报人反映在东坑镇横东路273号的百货店,无快餐营业执照的情况。执法人员到现场核查,地址为:东莞市东坑镇东坑横东路273号101室,该店持有有效《食品经营许可证》,名称为:东莞市东坑香顺百货店;该店从事食品销售,未发现该店有超范围经营的情况。因此,不予立案。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 商家霸占公共停车位
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 东坑医院妇产科医生处事方
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
最新回复
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 丁屋村委会后面一带的工厂
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 商家霸占公共停车位
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507