东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
入学问题
·编号:18796 ·问题形式:咨询
·提问者:龙丽玲 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2022-01-14 09:24:37 ·受理时间:2022-01-25 09:41:45
正文:
您好,我想请问下2021年3月份入户东坑镇的,小孩要到东坑镇公办学校读书,一个读幼儿园,一个马上小学毕业的,需要怎么做?网上预约报名是什么时候?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,回复如下:1.2022年东莞市招生入学的政策还未出台,东坑镇每年都依据市政策制定招生入学方案。建议家长关注市教育局的“东莞慧教育”和镇的“东坑智教育”的微信公众号,留意相关招生入学的信息发布。2.2022年秋季公办幼儿园招生方案还未出台,我镇公办幼儿园的招生信息每年均在微信公众号“东坑智教育”上发布,请家长关注留意。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
[投诉] @东坑城管分局
最新回复
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507