东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
村站点社区不开放
·编号:18794 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2022-01-11 08:48:06 ·受理时间:2022-01-21 11:59:17
正文:
东坑镇坑美村社区站点为何迟迟未开放,相比东坑镇其他村,如凤大村和初坑村都开放站点社区了,村里老人小孩稍有不舒服,只能去到中心社区看病,十分不方便,请有关部门能尽早安排坑美村站点社区正常开放。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我中心十分重视,现作以下回复:
    目前我中心在开展的基本医疗之外,还需兼顾各项疫情防控工作有对医学观察对象进行集中入住隔离酒店驻守,对中、高风险地区的重点人群排查工作,对居家隔离群众上门监测健康情况以及采样工作,对3-59岁人群新冠疫苗接种一、二、三针的等等一系列的防控工作让医护人员分身不瑕。在人手严重不足的情况下,全中心医务人员取消休假已安排连续上岗超过二个月。下来,我中心已加大招聘力度在各个渠道招揽医务人员,为群众提供更好的服务。
    我中心应诊服务会根据疫情变化而随时调整,及时做好公告,不便之处,敬请谅解。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 拖欠工资
[投诉] 车辆乱停放
[咨询] 土地证办理下来要多长时间
[建议] 请问初坑村相关管理制度
[投诉] 莞月松湖的工程车严重影响
最新回复
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 车辆乱停放
[建议] 阳光玻璃厂在夜晚九点排放
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[投诉] 线上转诊镇社区卫生服务中
[投诉] 莞月松湖的工程车严重影响
[建议] 莞月松湖施工堵路
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507