政府公共设施问题 |
·编号:18790 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇党政综合办机关事务组 |
·提问时间:2022-01-07 12:58:44 |
·受理时间:2022-01-21 14:43:56 |
|
正文: |
政府里的篮球场基本上都是空闲的,且离办公大楼有一定距离,请问对普通公民开放吗?如果不开放,有什么妥当的理由呢? |
|
回复: |
感谢阳光网友的来信!
基于机关安全考虑,镇政府实行封闭管理。为满足附近群众生活需求,镇政府已建设了一些运动场所,如东坑镇工人文化宫,若阁下有需要,可到东坑镇工人文化宫(联系电话:82800332)申请使用篮球场。另外,各村社区也设有篮球场等运动场地,阁下也可到各村社区申请使用。希望得到您的理解与支持,谢谢! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|